Hogwarts: My dreams in the sky;

Объявление

  рас рас  
 
 
       

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts: My dreams in the sky; » Прочие комнаты » Большой Зал.


Большой Зал.

Сообщений 1 страница 32 из 32

1

***

0

2

Раннее-раннее утро. Золотистое солнышко только стало выглядывать из-за горизонта, но самые длинные лучики уже играют на лице Джинни. По зажмуренным глазам девушки можно было понять, что она не спит. Такой сон хороший. Я уже взрослая, кстати, довольно симпатичная. Гарри – мой муж. Интересно, как он там? Джинни очень скучала по Поттеру.
Джиневра перевернулась на сторону противоположную от окна. Лучи стали только скользить по лицу девушки, и она уснула.
***
Проснулась Джиневра от шума в спальне девочек. Похоже, кто-то собирался уходить. Девушка сначала приподнялась и, потерев глаза, она села на кровать. Но Джинни не успела увидеть кто - это был, так как девушка выбежала из комнаты. Уизли огляделась. Все кровати были пусты. Похоже, пора собираться. Джинни не хотелось вставать с кровати, потому она произнесла простые заклинания: Акцио, зеркало! Акцио, расческа! Акцио, щетка! Но, к большому сожалению Джиневры, ванную нельзя приманить, потому девушка встала и направилась в сторону ванной комнаты. Почистив зубы, расчесавшись и умывшись, Уизли подошла к шкафу, где осталась висеть только её мантия. Она натянула на себя одежду. Ну, вроде все. Джиневра взяла сумку и вышла из комнаты.
Гостиная Гриффиндора была тоже пуста, поэтому Джинни не стала задерживаться, а быстро выбежала из башни. Спустившись по лестнице на первый этаж, Джинни пошла на завтрак в Большой Зал.
Девушка осмотрела стол её факультета и загрустила. Три места было свободны. Это места Гарри, Рона и Гермионы. Но увидев Невилла Долгопупса, она решила сесть с ним.
-Эмм... Привет. – Джинни попыталась изобразить улыбку.
Девушка осмотрела остальные столы в Большом Зале. За столом Слизерин она увидела Пэнси Паркинсон. Они коснулись взглядом. И ещё немного смотрели друг на друга.

0

3

Бетти невозмутимо зашла в зал. Где она была до этого -оставалось загадкой, но судя по довольной улыбке Каллизен время она провела вполне неплохо. В зале толпились младшекурсники, некоторые слизеринцы тоже соизволили явится. Где-то сбоку от Бет мелькнула рыжая шевелюра - значит и Уизли тоже здесь.
бет равнодушно села за свой стол. Однокурстники как обычно отодвинулись подальше от Каллизен. Девушки опасались этой холодной норвежки, а парни робели рядом с такой как она. Характер Бетти знал каждый, кто хоть раз с ней общался, как впрочем все и знали несколько других фактов ее биографии.
Девушка скучающе начала копаться вилкой в своем завтраке. Настроение было еще сонное, поэтому что-то есть не хотелось совершенно. Безумно хотелось кофе. Благо домовики школы были не ленивы и кофе на столе было. Неспешно потягивая лябимый напиток Бет прищуреными глазами осматривала зал.Народ постепенно просыпался и подтягивался в зал. Шумные веселые компании, одиночки, типа Бетс, местные красавицы, красавцы, ботаники и неудачники - все собирались в этом зале.
Наконец, прилетели совы с почтой и девушка смогла перестать надоедать всем своим придирчивым осмотром и погрузилась в чтение газеты.

0

4

Прибывая все в том же пассивно-аргессивном состоянии, Блейз с саркастической улыбкой, а точнее, ухмылкой, вошел в Зал. Не сказать, что там было много народу, но все же, за столом парень мог узреть нескольких сокурсников. Он лениво пошел в сторону слизеринского стола. Пару-тройку раз Забини кинул оценивающий взгляд на несколький когтевранских девушек. А вот та девушка, с рыжими волосами, ничего так, надеюсь, что она не зануда или заучка... Помигнув ей, Блейз сел за свой стол. Взяв чашку кофе, Забини открыл конверт с письмом от матери, которое он получил сейчас - за завтраком. В нем ничего особенного нет, миссис Забини, а точнее, миссис фон Фриц, узнавала, как же поживает ее чадо. Странно, а ей это не надоедает, спрашивать одно и тоже через каждые три дня? Я б давно наплевал на это... Ладно, приду в комнату и отвечу. Парень небрежно положил пергамент на стол, взяв теперь Ежедневный пророк, в котором ничего интересного на сегодня не было. Но, дабы скрыться от глаз, Блейз, сделав задумчивй вид, "читал" газету. Настроение на общение даже со своим факультетом было минимальное. Хоть впрочем, Забини всегда был непрочь поговорить с по-настоящему интересными людьми, но таковых было немного, поэтому, парень делал задумчивый вид.

0

5

Звонок будильника. Как всегда, настроение ужасное. Действительно, а что еще можно было ожидать после бутылки огневиски?! Голова раскалывается, так хочется свернуться в теплое одеяло, и хорошенько выспаться. На лице синяки под глазами, от растекшейся туши, которую Гринграсс вчера не смыла. Вчера было совершенно не до этого. Как всегда провал в памяти. Интересно, а с кем вчера я "развлекалась"? С кем-то точно, так как Гринграсс никогда не пила одна, хотя смотря в каких случаях.
Вот так начался "замечательно" день Дафны Гринграсс.
Потихоньку собравшись, Дафна отправилась в Большой Зал. Девушка вошла в Зал, присев за стол Слизерина, осмотревшись нет ли рядом Астории. У нее должно быть письмо от родителей. Как они там? Старшая Гринграсс уже месяц не отвечала на письма, только сказав: "Тори, напиши за нас двоих".
За столом любимого факультета сидело не так много народа. Увидев Забини, она присела напротив него.
-Привет,Забини!-сухо сказала она, очень хотелось пить. Гринграсс налила себе чашку густого кофе. Сделав глоток, она блаженно улыбнулась и осмотрела всех присутствующих.
-А где все, собственно говоря?- сказала Дафна, нахмурив брови. Тори, неужели все дрыхнешь?
Тут прилетели совы. Неожиданно Дафне пришло письмо. Хм, родители начали отправлять нам письма по раздельности? Ну что ж посмотрим. Голова до сих пор болела, очень хотелось спать. Зевнув, Гринграсс дочитывала письмо. Ну раз у них все нормально, значит и у меня тоже,-усмехнувшись, пробормотала она.

0

6

Огромная черная сова приземлилась прямо в тарелку с овсянкой, и разумеется испачкала край черного сарафана Бет. Сегодня она опять нарушала правила. Длина ее сарафана не превышала 50 сантиметров от талии, что позволяло показывать всем желающим и нежелающим ее ноги. аккуратно извлекая письмо, которое каким-то чудом не было испачкано в овсянке девушка очистила сову первой попавшейся салфеткой и чуть приподняв, отпустила Троулинг в совятню (эта была сова ее матушки, Свейна редко пользовалась совиной почтой, но уж если было необходимо, то прибегала и к ней). Закинув ногу на ногу, Бетельгейзе распечатала конверт и приступила к чтению. Фрау Каллизен как обычно не спрашивала о том как дела у ее любимой дочери, не устроила ли она очередной бордель в своей спальне, не истратила ли она все свои карманные деньги на огневиски. Нет, Свейна Ангелика Каллизен всегда говорила только по делу. И то, что сообщала в своем письме любимая матушка не могло не удивить Бет - ее папочка примкнул к Пожирателям Смерти. Зачем Тенгель это сделал? Непонятно. Отец всегда колебался на грани, а в Британии он не мог не примкнуть к Пожирателям. Бетти только пожала плечами. В ее понимании Псы только выиграли - они получили очень искусного мастера темных заклинаний.
Бетти подняла голову. За столом слизеринцев появились знакомые лица- Забини и Гринграсс. Не то что бы Бетельгейзе была с ними знакома. Так, пару раз видела на приемах, куда любящие родители таскали девушку с завидным постоянством. Но в понимании Бет это их "шапочное" знакомство не было поводом к тому, чтобы подходить к ним и завязать разговор. Тем временем письмо, написанное матерью, догорало на столе. Бетельгейзе не собиралась распространятся о том, что ее папочка стал Пожирателем.

0

7

Сидя за столом, Блейз ел несчастное пироженое, как  к нему подсела его сокурсница, очаровательная девушка - Дафна Грингарсс. Тряхнув копной светлых волос, она взяла кружку кофе.
-Привет,Забини - она сделала глоток.
-Доброе утро, Даф. - улыбнулся, заметьте, именно улыбнулся, а не ухмыльнулся, Блейз.
-А где все, собственно говоря?
Забини, поставив чашку на стол, посмтрел на Грингарсс.
-Не знаю... -Парень посмотрел на расписание. -Сейчас у нас трансфигурация...Черт возьми, ничерта ничего не помню и спать хочу.
Парень зевнул и налил себе еще кофе. Черт, ну вот так всегда, ночью бессоница, а на уроках хоть подушку с собой бери. Блейз окинул взглядом когтевранский стол. Из Когтеврана была Бетельзейз, фамилии котрой Забини не знал. Она сидела  читала какое-то письмо, принесенное ей за завтраком. Блейз снова павернулся к собеседнце.
-Даф, ты чео такая усталая, м?

Отредактировано Blaise Zabini (2010-10-24 10:08:51)

0

8

Это утро в Хогвартсе для Гарри Поттера началось как и большинство других до этого- с беспокойного пробуждения. Опять мне приснился кошмар. ВоленДеморт и его везде снующая змея, которая всё преследовала Гарри, а тот не как не мог от неё убежать. Эти кошмары повторялись снова и снова, лишь изредка меняясь. После них  у Гарри всегда болела голова и покалывал шрам, а всё тело так и ныло, словно его ломало на несколько кусочков. Выходя из ванны и потирая свой шрам, юноша отправился в большой зал. Наверно завтрак уже начался
Большой зал Хогвартса встретил Гарри большим шумом и множеством народа. Большинство учеников уже проснулись и сейчас мирно поглощали свои завтраки. Не спеша и чуть зевая, Гарри прошёл мимо столов соседских факультетов, и направился к гриффиндору. Ища глазами друзей, он с удивлением отметил что их ещё нет. Странно, Рона в спальне я не видел, а Герми вряд ли ещё спит. Скорее побежала в библиотеку. Не понимаю как можно вкушать плод знаний на голодный желудок? Поттер улыбнулся и подойдя ближе к столу заметил Джинни, болтающую с Невиллом. Отметив про себя, что она как всегда прекрасна, он подсел к ним, сказав:
-Привет ребята! Надеюсь завтрак будет вкусным, я сегодня что-то очень голодный- и улыбнувшись пододвинул к себе тарелку с завтраком.

0

9

В Большом Зале становилось много народу. Вокруг было очень шумно. А потише никак нельзя? А?
Она выпила чашку кофе, принявшись за вторую кружку. Хм,может так взбодрюсь. Гринграсс осмотрела весь Большой Зал, взгляд пал на стол Гриффиндора. Какая пара. Уизли с Поттером. Гарри, при всем моем тайном уважении к тебе, я не могу понять, чем тебе эта особа понравилась? Очередная серая мышка. Хотя что я говорю? Вы там все такие,- усмехнувшись подумала Дафна.
Гринграсс сидела в компании Забини и еще пару слизеринцев, с которыми она не особо общалась. Гринграсс,подперев голову рукой, смотрела, как парень поедет пироженое.
-Не лопнешь, деточка?-усмехнувшись сказала Гринграсс. Узнав, что первым уроком Трансфигурация, Гринграсс схватилась за голову. -Черт, я ничего не знаю. Ну ладно, дорогой, попадет так вместе-посмотрела на Блейза девушка.
Допив наконец-то вторую чашку чая, Гринграсс перестала трапезничать. Убрав письмо от родителей в сумку, она стала дожидаться пока кто-нибудь еще не придет.
-Даф, ты чего такая усталая, м?
- Да что ты Блейз я полна силы и энергии,-съязвила она,- просто вчера выдался очень веселый вечер. А по твоим синякам под глазами, я смотрю ты тоже время зря не тратил?

0

10

Бродить по замку именно сегодня у Шейлер не было никакого желания. Хотелось есть и спать. Причем второе сильнее всего. Ибо страсть к ночному чтению не проходит бесследно... Вот черт меня дернул почитать... Нечего на ночь новую книгу было начинать. и не ныть теперь... Даже не пытаться. Но, блин, на трансфигурации я точно усну... Ксо... Девушка зевнула, скромно прикрыв рот ладошкой и вошла в зал. За столом Когетврана сидела одна девушка. Бетс. Шейл улыбнулась и направилась к ней.
- Доброго здравьица...
Лер даже не попыталась сдержать очередной зевок. Очки немного сползли и Шейл поправила их. Устроилась на лавку рядом с Бетельгейзе и огляделась по сторонам. Уизли, Гринграсс... Опа. А это?.. Так, стоп. У меня там чего с памятью-то? Совсем отказала? Это же этот, Забини... Блейз, вроде... А он ничего так... Девушка усмехнулась своим мыслям и кинула ленивый взгляд на стол. Из всего заинтересовало только, как ни странно, кофе. Глотнув горячего напитка, Шейлер поморщилась. Нет, она любила кофе и даже без сахара, но ощущения все равно не самые сладкие.

+1

11

Бет закончила наблюдать за тем как догорает письмо и посмотрела на Шейл.
-И тебе не кашлять. Это из-за тебя мне пришлось уйти спать к.. ээээ, - вот тут Бетти попыталась вспомнить того, с кем она спала сегодня, но то ли он не представился, то ли Бет забыла. Но это было даже не важно. Посольку его факультет Бетти тоже соизволила забыть,  -Неважно к кому, - выкрутилась Каллизен.
Отпив кофе и смахнув пепел со стола, девушка продолжила, - Ты теперь выглядишь как несвежий труп. И с кем мне прикажешь сидеть на Трансфигурации? Ты же вырубишься за пять минут и мне придется всеми силами прикрывать твою тушку, чтобы не выгнали.
Бет снова осмотрелась и только потом заметила взгляд Шейл на Забини.
-Нет, пожалуйста, не думай, что он очень даже ничего. Это же Забини, - негромким шепотом произнесла Бет, допивая свой кофе, - Хотя, флаг тебе в руки, ставлю десять галлеонов, что вы разбежитесь через неделю, - все так же спокойно продолжила Бет, наливая себе очередную чашку.
-Кстати, ты когда из комнаты выходила, нашу русскую красавицу не видела? - мадмуазель Склепова видимо опять наводила красоту и скорее всего опоздает на лекцию, ввалится в зал, сметет все что тут останется из еды и быстрым галопом, сшибая столбы понесется на Трансфигурацию.
Бетти призадумалась. Что же ее, всю такую высокомерную, непробиваемую и так далее привлекло в этих несовместимых девушках - Шейл и Гробыне? Вопрос, о котором Бет задумалась после первой же совместной попойки, когда она проснулась в какой-то непонятной кладовке, в обнимку со шваброй, в то время как ее собутыльницы спали в не лучших позах и с не лучшими предметами. Что их понесло в эту кладовку? Девушки уже не помнили.

Отредактировано Betelgeuse Kallise (2010-10-24 16:00:06)

+1

12

В зал прходило все больше народу. Первокурсники, как муравьи, бегли по Залу.  Станоилось довольно шумно. Каждый что-то гоорил, и от этого получалась неразбериха. Забини налил уже третью чашку кофе. Странно, а если я выпью десять чашек, я перехочу спать? Может попробывать?

-Не лопнешь, деточка? -усмехнувшись сказала Гринграсс. Узнав, что первым уроком Трансфигурация, Гринграсс схватилась за голову. -Черт, я ничего не знаю. Ну ладно, дорогой, попадет так вместе-посмотрела на Блейза девушка.
-Нет, солнышко, я буду жить тебе назло. - усмехнулся Блейз
- Да что ты Блейз я полна силы и энергии. Просто вчера выдался очень веселый вечер. А по твоим синякам под глазами, я смотрю ты тоже время зря не тратил?
-Если б милая. Я уже который день не могу уснуть не потому, что я занимаюсь чем-то другим, а потому, что не могу
Хреново как-то на душе.
Блейз вновь осмотрел когтевранский стол. К Бетельгейз подсела еще одна девушка, вероятно ее подруга. О, а эта девушка ничего так, симпотичная. Надо бы с ней...

0

13

Ты теперь выглядишь как несвежий труп. И с кем мне прикажешь сидеть на Трансфигурации? Ты же вырубишься за пять минут и мне придется всеми силами прикрывать твою тушку, чтобы не выгнали.
Шейл немного заискивающе ухмыльнулась. Ну что поделать, если девушка уже не может остановиться, когда читает... Детская привычка, чтоб ее... Глотнув кофе, Шейлер посмотрела на пепел после письма.
- Это что это такого случилось, что ты подожгла ту несчастную бумажку?
Хотя, флаг тебе в руки, ставлю десять галлеонов, что вы разбежитесь через неделю, - произнесла Бетс.
Шейл немного смущенно начала ковырять ногтем стол. Глаза надо прятать как-то посильнее... А то спалилась так запросто. Хотя, чего парюсь-то? Не страшно. Все равно встречаться не буду с ним... Шейлер глотнула кофе снова и задумчиво скосилась в сторону окон.
- Слушай... А Сейлем не прилетал еще, нет?..
Шейлер решила проигнорировать фразу про Забини. По барабану. Бетс все равно знает, что Лер не будем за ним бегать. Не в ее привычке. А вот про своего филина спросить была не прочь. Ее это действительно интересовало, да и повод отвлечься... Лерка кинула очередной взгляд на Забини, но почти сразу отвернулась.
Кстати, ты когда из комнаты выходила, нашу русскую красавицу не видела?
Лерка усмехнулась. Она до сих пор относилась к Гробыне как-то немного высокомерно. Ну вот не могла она относиться нормально к той, которая вечно опаздывает везде, подкалывает всех и вся, в том числе и саму Аллен, да еще и выглядит... Но симпатия несомненно присутствовала. Даже немного больше. Все-таки подруги, как-никак.
- Нет. Даже и не смотрела, честно говоря...

0

14

Сначала показалась начесанная прическа,потом ярко накрашенные глаза,а уже следом и все само существо под название "Мадмуазель Склеп".Траурно оглядев зал и сморщившись от того,что при скосе глаз в какую-либо сторону,у неё начинает болеть голова,шея и даже немного отдает в таз,Гробыня "по запаху" направилась к своим саратникам и друзьям.По дороге наткнувшись на какого-то зазевавшегося ученика(причем наткнулась так,что он свалился раскинув руки и ноги звездочкой,а сама же Склеп только покрутила пальцем у виска и милостливо подала ему его учебник,со всей силой пихнув однако в грудь),девушка таки добралась до назначенного пункта и плюхнулась рядом с Шейл и Бетс. Привет всем контуженным...Какой сегодня день?не подскажите бедному страннику психиатрической больницы...зачем я сюда пришла?у нас уроки что-ли или какая другая подобная фигня в духе "аля прилежный ученик"? С болью оглядев всех в зале,Склепова не заметила ничего путного и удрученно покачала головой.Дамы! Меня посетила гениальная мысль,пока я наводила марафет и причесывала ногти! Точнее не посетила,а нагло ввалилась и пока вот она не уперла восвояси,я вам её продемонстрирую..короче...давайте,вспоминайте,что у нас в ночь с тридцать первого на первое?ась,гражданочки? Гроб коварно прищурила свои разные глаза и чуть наклонилась к собутыльницам.

0

15

-Это письмо из дома. Папочка решил стать Пожирателем, - как ни в чем не бывало сказала Бет, неспешно потягивая кофе и присматриваясь к круассанам, - Ему видите ли всегда они нравились.
-Твоя крикливая птичка не прилетала. Если бы прилетела, то давно бы уже раззорила тут пол стола. Они со Склеповой в спешке чем-то похожи. Тоже сметают все, что попадается на глаза.
Девушка опять осмотрела зал в надежде, что сейчас вот явится она, гроза несчастных англичан. Но лишь наткнулась на заинтересованный взгляд Забини в сторону ее подруги. Бет с трудом сдержала смех - не пристало фрекен Каллизен ржать при всех. Не в ее это стиле.
-Ну я бы не зарекалась раньше времени. Я по поводу Забини. Вы с ним знакомы? Вроде нет. Я представлю вас на Трансфигурациие сли хочешь. Мы с ним пересекались на одном из приемов у кого-то там, - коварно-хитрая улыбка Каллизен никогда ни у кого не вызывала доверия. Но раз Бетельгейзе вбила себе в голову познакомить Шейл и Забини, то даже отчаянное сопротивление с обеих сторон не могло помешать ее планам.
-Ну все, я решила, я вас знакомлю, - девушка наконец взяла круассан и приступила к нормальному завтраку.

0

16

Шейлер сидела и разглядывала стоящие на столе продукты, примериваясь к каким-то бутербродам, но все же не рискуя портить настроение ни себе, ни бутербродам, которые явно еще жить хотели... *офф: что-то меня уже уносит в бред*
Твоя крикливая птичка не прилетала. Если бы прилетела, то давно бы уже раззорила тут пол стола. Они со Склеповой в спешке чем-то похожи. Тоже сметают все, что попадается на глаза.
Сзади послышался довольно громкий шум, который выдавался из всего звукового ряда обычного Большого Зала. Кажется я даже догадываюсь, кто умудрился отметить свое присутствие... Гроба. Ну все, понеслась...
- Вот и она. Вспомнишь оно и всплывет, ага... - Шейл немного горьковато ухмыльнулась и потянулась за второй чашкой кофе.
Ну все, я решила, я вас знакомлю.
Лер аж чуть кофе не разлила по столу. Но кружка из рук выпала и громким стуком упала на стол, но все же сохранив вертикальное положение. Ведьма перевела взгляд на подругу. Этот взгляд ни в коем случае не предвещал ничего хорошего.
- Бетс, скажи мне, ты сдурела? Вот оно тебе надо? Сама бы лучше кадрила... А то как-то не в твоем вкусе только парни на ночь, - Шейл злобненько ухмыльнулась и глотнула кофе из многострадальной кружки.
На слова новопришедшей, Лерка ухмыльнулась.
- Ты издеваешься? Я после наших приключений уже ничего не помню... - Аллен фыркнула, - А хочешь предложить все повторить, что ли? Если это позволить увернуться от трансфигурации, я согласна.
Девушка улыбнулась. Ее так и тянуло показать язык Бетс, но впадать в детство Шейлер не стала. Хотя на самом деле она очень хотела познакомиться с Забини. Но то, что ей это поможет сделать Бетельгейзе, никак не радовало.

0

17

-Гробынь, доброе утро, - с мягкой улыбкой врача-психиатора отозвалась Бет, и покосилась на Шейл. В ее вкусе были те, кто берет и не спрашивает, а парни на одну ночь это так, чтоб спать не скучно было.
-Урок у нас Гробынюшка будет скоро, Трансфигурация. А по поводу твоего Предложения... Хэллоуин можно отметить. Предлагаю даже по канону - нет, мы не будем клянчить конфетки у преподавательского состава. Можно замутить какой-нибудь грандиозный развод или там.. Не знаю, духов повызывать. Могу одновременно с этим еще предложить мой праздник, Самхейм, - о том что Бет язычница знали немногие. Да впрочем о бет вообще все практически знали немного.
-Прости дорогая, я не в его вкусе, - продолжая тему про Забини и одновременно терзая круассан длинными ноготками подала голос Бетс, - Вон, предложи его Гробыне, наша русская фрекен выдрессирует его за пять минут.
Конечно это было слегка по-свински так обсуждать человека, рассуждать кому его лучше отдать и так далее. Но хорошим отношениям к людям Бетельгейзе отличалась мало когда. К тому же ее отношение к ммужскому полу было слегка... Бет их недолюбливала и считала не совсем достойными личностями. Всех. Несмотря на то, что почти каждую ночь спала с новым молодым человеком.
-Вернемся к прозе бытия. Склепова, ешь быстрее и пошли на лекцию. Я не хочу опоздать. Это вы сядете и уснете, а мне учиться надо.
Больше всего Бет порадовало то, что Шейл не отреагировала что отец подруги стал Пожирателем. Все-таки это было даже относительно приятно.

0

18

Поняв что Шейл тоже не в курсах,Склепова ничуть не расстроилась,ибо на уроки ей было искренне плевать..Мадам,тогда уважаю... Девушка подставила подношку проходящей мимо белокурой третьекурснице,та к сожалению не упала,но добродушно обматюкала Гроб,на что та просто махнула ей рукой,показывая,что девушка уже слишком долго орет,спектакль затянулся...Скажи спасибо,что я не включила функцию "Русский мат",ты бы потом неделю отходила от шока.Склеп вернулась к подругам и потянулась...Короче,я повествую..Хэллоун...это мой профессиональный праздник каждое утро без косметики!товарищи..это же шанс...шанс ко всему...Гроб приметила чашку кофе и чуть-чуть отпила..Фу,помесь ситро и чая!Покажите мне этого повара и я разделаю его на его же утренний завтрак! Услышав слова Бет,Гробыня быстро закивала головой и оживленно замахала руками.Вот и я о чом говорю!Духи...страсти..убийства... Её глаза маниакально заблестели и казалось расплывутся от чего-то неведанного...Услышав о разговоре о некоем Забини,девушка повернула голову туда,куда иногда поглядывают Шейл и Бет.Что за кадр?В чем дело? С кем из вас у него шуры-муры?Или у него отсутствуют с вами шуры-муры и вы готовите план мести? Склепову всегда интересовали первые новости,первые сплетни. Ой..ну как хотелось ей попортить отношения с кем либо,посредством своего шарма,но с грустью осознав,что первый светлый луч промелькнувший в девушках и этом загадочном субъекте упирается в стену..ибо это её подруги,и ибо он её не привлекал. Уставившись в даль и зависнув,Склеп только что осознала смысл сказанных слов Бет...Кем твой папик хочет стать?Что,детская несбыточная мечта вдруг стала явью? Опапа..поздравляю,мадмуазель! Гробыня встала во весь рост на своих каблуках и подобно главнокомандующему указала на выход.Ну так,пошли м.учиться...эх..воспитывают из нас каких-то мазахистов,да на кол их посадить за такое кощунство!

0

19

Стол Слизерина так и не пополнялся. Черт возьми, да где же их всех носит,а?
Забини с таким удовольствием ел пироженое, что и Гринграсс решила подкрепиться. Ладно, плевать на фигуру,-подумала, усмехнувшись, она. Взяв один из пироженых с вишенкой, стала по немногу откусывать. Ммм..
-Нет, солнышко, я буду жить тебе назло. - усмехнулся парень.
-Ой, ой, ой, напугал,- улыбнулась она.
-Если б милая. Я уже который день не могу уснуть не потому, что я занимаюсь чем-то другим, а потому, что не могу
-Что же тебе мешает, друг мой? Бессоница замучила? А может ты влюбился?-усмехнулась она. Да нет, не может быть. Забини максимум встречается неделю с одной девушкой. А потом со спокойной душой бросает.Гринграсс заметила, как с каким-то интересом смотрит Забини на девушку с Когтервана. Мы раньше где-то однозначно виделись. Милая девушка. Неужели Забини выбрал очередную жертву? Пытаясь вспомнить, где же она могла ее видеть, Дафна как-раз доедала пироженое.
- Блейз, неужели еще одна девочка приглянулась?-посмотрев сначала на парня. она тут же перевела взгляд на девушку, которая что-то яро обсуждала с подругами.- Забини, когда ты уже остепенишься?

0

20

-Склепова, да не торопись ты расстраиваться, это только предварительные выводы что нашей Шейл понравился товарищ Блейз, а я как настоящий друг решила их познакомить дабы дать шанс развиться великолепным отношениям, - с улыбкой голодной анаконды девушка беспечно выкладывала все Гробыне.
-Папуля да, стал Пожирателем и это факт о котором многие предпочитают молчать. Поэтому будьте так любезны, не распространяйте эту новость всем.
Бетти быстро допила кофе и смахнула крошки с края юбки. Затем так же неторопясь поднялась со своего места и чисто автоматически кивнула Гринграсс, которая оживленно щебетала о чем-то с Забини.
-По поводу праздника мы с тобой поговорим за дневной рюмкой чая, пока давай обдумывать идеи и идейки, - негромко продолжила Бет обращаться к Гробыне. Если эти три девицы объединятся, то об их коварных планах лучше никому не знать. Потому что их больная фантазия может напридумывать чего угодно. И им даже не будет стыдно  за это.
Нашарив сумку с учебниками, которая лежала рядом с ножкой стола, Бетельгейзе закинула ее на плечо и ожидающе посмотрела на Шейл.
-Девушка, мы вас одну ждем, честное слово, не заставляйте меня нервничать.

0

21

Поняв,что её милостливо попросили не болтать о папике Бет,Склепова театрально закрыла молнией рот и выкинул ключик.Послушав подругу и тяжело переварив информацию в голове,Гроб схватила со стола пончик и тоже укорительно уставилась на Шейл.Дамочка,думы думные думаем? Бей в барабаны!Труби в трубы! Подъееееем...Девушка приметила рядом сидящего парня с таким же пончиком,но с шоколадной крошкой...Подойдя поближе к нему,она наклонилась и ,предъявив на его обозрению глубокий вырез, резко отобрала еду...Ути пути...помоги голодным и нуждающимся,парниша..Похлопав его по плечу и зашагав обратно к девушкам,Склеп обнаружила,что его пончик в тысячу раз вкуснее и повернувшись к парню,подмигнула.Видите!Какие люди нынче добрые пошли!Вот так вот просто-взял! и отдал пончик!Я же даже не просила!
* Мы пишем по 15 строк. Но на первый раз прощаю. Джинни.
*простите.) честно не знала.))

Отредактировано Grobynya Sklepova (2010-10-24 19:00:17)

0

22

Джинин сидела за длинным столом в Большом Зале и тыкала ложкой в кашу. Какая гадость... Девушка поморщила нос. Мама всегда лучше готовит.
Рядом с ней присел Гарри Поттер.
- Привет ребята! Надеюсь завтрак будет вкусным, я сегодня что-то очень голодный- и улыбнувшись пододвинул к себе тарелку с завтраком. - Не очень, хотя для голодного наверное сойдет. - Девушка сделала обратное парню движение, отодвинула тарелку с кашей. - кстати, ты не знаешь какой у  нас сейчас предмет? - Джинни повернулась назад и осмотрела Зал. Она совершенно не заметила как набралось народу. За столом Когтеврана сидела кучка девчонок что-то бурно обсуждающих. Где же Гермиона?
Девушка попыталась вспомнить расписание. Ах да у нас сейчас Трансфигурация. Боже, МакГонагалл.
- Гарри ты готов? - Джинни посмотрела на парня, быстро уплетающего свой завтрак. Видимо он и вправду голоден.
Джинни стала ждать любимого. Её не терпелось пойти на урок, не потому что она любила Трансфигурацию, а только для того чтобы этот промозглый день поскорее закончился.
В залетели совы. Прямо перед девушкой упал небольшой конверт. Наверное, письмо от мамы. Девушка быстрым движением руки открыла письмо и стала его читать. " Как твое самочувствие?... Как учеба?" Мама что не может что-нибудь новенькое написать. Закончив читать письмо, девушка положила его в сумку и снова взглянула на Гарри.

0

23

Шейлер продолжала задумчиво пить кофе, почти не обращая внимание на подруг. Такое часто бывало. Просто отключала все мысли и чувства и смотрела перед собой пустыми глазами. Когда рядом послышался голос Слеповой, Шейл аж вздрогнула. Настолько сильно она в себя не уходила еще никогда.
Дамочка,думы думные думаем? Бей в барабаны!Труби в трубы! Подъееееем...
- А?.. Гроба, блин! Дай поспать нормально! Я вообще-то в отличие от некоторых всю ночь не спала! И какого черта я тебе понадобилась?!
Шейлер возмущалась. Причем возмущалась громко. Так, что можно было услышать даже на другом конце зала. Что в принципе было ей не свойственно, но с Бетс и со Склеп Лер вообще другой становилась. Слишком другой. Ну это же надо было так конкретно обломать! А я ведь реально почти заснула! Вот так всегда... Девушка заткнулась и горестно вздохнула. А сама тем временем начала следить за действиями Гробыне.
- Эээ... Бет, просвети, что вы задумали? По какому поводу буянить будем?.. И когда?
Только не спать... Это же не прилично в конце концов! Все, шейл, теперь дрыхнуть будешь и к книгам не подходишь еще недели две! Вот так..

Отредактировано Sheyler Allen (2010-10-24 18:35:16)

0

24

Бетти отвлеклась от созерцания своего маникюра.
-Намечается грандиозная пати на Самхейм, по вашему Хэллоуин. В ночь с 31 на 1. Более детально изложеного плана предоставить вам пока не могу. А теперь отрывай свою задницу от ровной поверхности и пошли на занятие. Выспишься там, мы со Склепом прикроем.
Отобрав у какого-то первокурсника  пончик, который он пытался вынести из зала, девушка тут же съела его, запив соком, ради которого пришлось тянутся практически через весь стол. Но разве это когда-либо смущало Каллизен? Да никогда. Закончив наконец завтракать, девушка требовательно оглянулась на подруг.
-Ну идемте уже гибнуть под тяжестью знаний. Вернее вы гибнуть, а я получать максимальное удовольствие. Может хоть мисс Грейнжер на этот раз не явится на урок.
Отношения Бетти и Грейнжер бли известны ее подругам. Вечная конкуренция. Причем частенько не только в знаниях. Но Бетс отличалась редким упрямством. И амбициозностью. Так что кто выиграет было еще неизвестно.
Вернувшись к созерцанию своего маникюра, девушка начала определенно скучать. В зале было скучно, все либо сидели глупо хихикали (надо же, нашлись молодые люди, которые находят в себе силы флиртовать с девушками с утра). Либо сосредоточено чавкали (именно чавкали). Бет это нервировало и у нее появилось огромное желание зарядить в окружающих каким-нибудь неприятным заклинанием. Она уже потянулась за палочкой, пристегнутой к бедру (почему именно к бедру? Ведь нормальные маги носят палочку где угодно, но не на ногах. Но Бетс было удобнее там, чем размахивать рукавами и вытаскивать палочку). Но редко появляющийся здравый смысл отговорил ее от этого безрассудства и она так и замерла на полпути.

0

25

Элейн медленно вошла в зал, машинально осмотрелась и прошла к столу Гриффиндора. Настроение было совсем никакое. Голова гудела, сильно хотелось спать, и вообще Фокс сегодня выглядела не очень. Мантия надета кое-как, на голове творческий беспорядок (офф: на деле же волосы немного взлохмачены, просто Эл придирчивая дамочка xD, да и меня, как уже сказала, прет сегодня), лишь макияж сделан как надо.
«Вот так не везет мне сегодня. Ох, черт… еще и трансфигурация первым!», - изучая расписание, мысленно выругалась она. «Хм, ладно, прорвемся. Вроде предмет я неплохо знаю».
За столом Гриффиндора из однокурсников был только Поттер, но Элейн сейчас не в настроении слушать рассказы о Волан-де-Морте, а потому не подошла. Из Когтеврана, как обычно, разговаривали о чем-то Бетельгейзе, Гробыня и Шейлер, из слизеринцев были Дафна и Блейз.
«Либо все вчера пьянствовали, либо я пришла поздно. Одно из двух», - подумала Фокс, придирчиво осмотрела бутерброд и начала завтракать. Мельком взглянув на часы, девушка чуть не подавилась. «Черт, я опаздываю!».
Элейн схватила с собой парочку бутербродов и убежала на урок.

=====Кабинет трансфигурации

ну это как бэ все оО

0

26

Шейлер страдательно закатила глаза. Она знала КАК они отмечали любой праздник. Да даже если и не отмечали, а просто пили, это было грандиозно. Весь Хогварст знал о том, что пили, как пили, сколько пили и к чему это привело. В большинстве случаев Бетс это приводило в комнату какого-нибудь парня, ну и Гробу... А Шейлер пила хоть и много, но соображала все равно что-то. Правда тоже не особо. Но это уже мелочи.
- Черт... Ну ладно. но если меня спалят, что я на уроке сплю, я на вас обеих обижусь, ага. Апокалипсис покажется просто сказочкой по сравнению с тем, что я вам устрою...
Ведьма ухмыльнулась и все-таки решилась взять бутерброд, который доедала уже на ходу. А кружку с кофе, которая, кстати, была уже четвертой по счету, она собиралась вообще нести на занятие. Нет, спать, конечно, надо, но девчонок подставлять в случае чего не хотела. Девушка снова зевнула, прикрыв рот ладошкой, и в очередной раз глотнула кофе. Блин... Хочу курить. Сильно, ага. Да что же со мной такое... То спать, то курить... Кстати, меня же скоро такое ожидает... Мать вашу. Капец... Похмелье обеспечено. Шейл горько усмехнулась и вышла из зала вперед всех, явно направляясь в кабинет трансфигурации.

0

27

Спать вообще вредно!Обычно когда спишь-пропускаешь все самое интересное?Тебе это надо?Тебе это не надо! Ответила за Шейл девушка и направилась к выходу. Пока всем,товарищи!Я вас всех люблю!Только не надо брать у меня автографы,сегодня день подарков мне любимой!Принимаются только золотые, либо магические вещи!Остальное спросите у моего помощника!Он как раз сейчас свободен,стоит в шкафу и и смотрит в дверь! Привлекая к себе через чур много внимания,Склепова быстро выскользнула из зала и поставила руки в боки,стойко ожидая подруг у выхода. Помощником она обозвала своего скелета в шкафу,любимого Пажика...который торчал там днями и ночами,за неумением ходить,говорить и даже ковыряться в носу. Если мы собрались отмечать этот божественный праздник,нам нужно собраться где-нибудь..советик организовать...организовать советик...организовать поесть...да.хочу есть..вообще я много чего хочу...а что я ещё хочу? есть или пить? пить и есть-вот так бы сказала..а..нет..никаких "есть",надо учиться...учиться учиться и ещё раз учиться,как сказал великий дедушка..а кстати,чей он дедушка?...Её оборвал пробегавший мимо первокурсник,который не рассчитал траектории и побежал не мимо,а прямо...Врезался и картинно так упал.Гробыня же как стояла столбом,так и осталась в таком же положении,разве что по обычаю подняла одну бровь и погрозила маленькому пальцем.Эво как...Я все матери твоей расскажу!Она тебя оставит без сладкого,без соленого и без еды!(не оговорилась,это у неё шутка юмора такая,спокойно). Увидев,что барышни,малолетние алкоголичники,или просто красавицы(называйте как хотите) направились к выходу Гроба зашагала в пункт назначения.

0

28

Бетс фырнула, глядя на ошарашеного первокурсника, который поспешил быстро-быстро убежать от этой странной девушки. Затем она все-таки соизволила направится в сторону выхода, громко цокая высокими каблуками по каменному полу, чем привлекая к себе еще большее внимание. Их трио и так привлекало много внимания. Тиха, невозмутимая девушка, буйная обладательница фиолетовых волос и громкого голоса и высокомерная стерва.ЧТо же все-таки держало их вместе? Ну не общие же попойки, которые они умели и любили устраивать.
Девушка целеустремлено шла к кабинету Трансфигурации. Все население Хогвартса младше 6 курса предпочитали обходить десятой дорогой эту веселую компанию. Несколько старшекурсников мужского пола очень мило поздоровались с Каллизен. Девушка попыталась сообразить кто же это, но ее память как обычно отказалась выдавать какую-либо инофрмацию о них. Придя к выводу, что это одни из тех, с кем Каллизен просыпалась после очередной попойки, девушка лишь пожала плечами и автоматически улыбнулась в ответ.
И вот он наконец, страшный кабинет Трансфигурации. Девушка сделала глубокий вдох, как пловец перед длинной дистанцией и нацепив вежливую улыбку зашла в кабинет
---кабинет Трансфигурации

0

29

Гарри быстро работая ложкой уплетал свой завтрак и поглядывал на рядом сидящую Джинни. Кажется у неё сегодня плохое настроение, с чего бы это?
-Не очень, хотя для голодного наверное сойдет. - ответила ему девушка, а он уже и забыл о своём вопросе. Да действительно, для меня сойдёт. И видя как Джинни отодвинула тарелку с завтраком едва заметно улыбнулся. Да, миссис Уизли её избаловала, всегда готовя для них что-то невероятно вкусное. Юноша тут же вспомнил время проведённое в их доме, и потрясающий запах его любимого пирога, который мать Рона готовила всегда, когда Гарри у них гостил. Я же, благодаря Дурсням, рад и  такой вот каше-юноша зачерпнул ложкой склеенную перловку и отправил её в рот 
- Кстати, ты не знаешь какой у  нас сейчас предмет? Гарри только помотал головой, так как его рот был занят. Но Джинни помолчав минуту и кажется вспомнив расписание, снова спросила его:
- Гарри ты готов?
-Угу- пробормотал юноша, продолжая есть.   Что-то дружба с Роном на меня плохо влияет, я уже становлюсь на него похожим, каким-то вечно голодным.Улыбнувшись своим мыслям и покончив с завтраком, Поттер довольно о осмотрелся, но друзей по прежнему так и не увидел. Почти все уже доедали свои завтраки и собирались идти на занятие.
-Джинни, ты не видела Гермиону и Рона?-спросил он наконец у девушки, но тут в зал прилетели совы неся письма и газеты. Поттер, только глубоко вздохнул, думая о том,что ему писать некому. Только на каникулах он получал от друзей письма и когда был жив Сириус...При мысли о крестном у Гарри снова сжалось сердце, а в душе сразу стало как-то пусто. Он незаметно посмотрел на Джинни читающею письмо, на её лицо и волосы, и тут же почувствовал облегчение и тепло .

Отредактировано Harry J. Potter (2010-10-24 21:38:26)

0

30

-Что же тебе мешает, друг мой? Бессоница замучила? А может ты влюбился?-усмехнулась она.
-Знаешь, в поледнее время не не дает покоя Сандра. - Блейз знал, что он мог рассказать все Дафне. -я просто не могу спокойно... жить, что ли.
Действительно, Алессандра приглянулась мистеру Забини, но не так, как все девушки, а он можно сказать проявлял к ней искреннюю симпатию, что для Блейза большая редкость. Раньше он ее не замечал, а потом вдруг раз и заметил, стали они общаться и все...
Дафна как-раз доедала пироженое и начала смотреть на котготевранку, на которую не так давно смотел Блейз.
- Блейз, неужели еще одна девочка приглянулась?-посмотрев сначала на парня. она тут же перевела взгляд на девушку, которая что-то яро обсуждала с подругами.- Забини, когда ты уже остепенишься?
-Дафна, огда же ты поймешь, слова "Забини" и "остепенишься" антонимичные. А их использование в одном предложении будет свидетельствовать о незнание меня, как личности - Блейз усмехнулся.
Встав из-за стола, он потянул Гринграсс за рукав мантии.
Идем, солнце мое, нам на урок пора.
Забини с легкой улыбкой на устах оправился в кабинет Трансфигурации. Завтрак с Дафной поднял ему настроение.
--->Кабинет Трансфигурации

0

31

-Знаешь, в поледнее время не не дает покоя Сандра. - Блейз знал, что он мог рассказать все Дафне, так как она всегда выслышивала его, пыталась дать советы,иногда очень дельные. -я просто не могу спокойно... жить, что ли.
- Ааа, да ладно?- чуть не вкрик сказала она.- Я не ослышалась, Блейз? А знаешь, я тебе могу сказать это очень хорошо,- улыбнулась она.- Жить он спокойно не может, конечно не можешь. Как со мной можно спокойно жить,- Дафна пыталась перевести разговор в шутку, так как хотела поговорить наедине, в тихой обстановке. Как никак Забини влюбился,- усмехнулась она.
-Дафна, огда же ты поймешь, слова "Забини" и "остепенишься" антонимичные. А их использование в одном предложении будет свидетельствовать о незнание меня, как личности - Блейз усмехнулся.
-Ты посмотри какой умный. Какие мы слова знаем,- улыбнулась она. - Ну а вдруг кто-то найдет ключик к твоему сердцу?-подмигнула Дафна.
- А вообще, дорогой, нам действительно пора на Трансфигурацию. А то профессор МакГонагалл меня и так не долюбливает, не хочется наколять обстановку. Парень потянул Гринграсс за рукав мантии.
-Сейчас, сейчас.Быстро сделав еще глоток кофе, Дафна встала изо стола и отправилась в кабинет.
===>кабинет Трансфигурации

0

32

Аластор Грюм почти бесцельно шатался по коридорам своего дома, пытаясь уцепиться за что-то важное и занятся этим. Откровенно говоря, ему было скучно. Ну вот почему с тех пор, как меня отправили в отпуск, чувствую себя совершенно ненужным обществу? Даже за советом никто не обращается... Черт, это одиночество сводит меня с ума! Мракоборец остановился перед зеркалом. Его искусственный глаз крутился с бешеной скоростью, словно поддерживая хозяина. Вот только это не сильно помогало. Стук в дверь прервал невеселые размышления Грюма. Посмотрев на часы, которые висели на стене, мужчина удивленно вскинул брови. Половина второго ночи. Он никого не ожидал, но видимо кто-то все-таки решил навестить его в такой поздний час. И не факт, что этот кто-то был хорошим человеком... Правда, паранойей мракоборец еще не болел, но подозрительность у него была уже развита в высшей степени, поэтому он первым делом достал свою волшебную палочку. Мера предосторожности, не более, но часто она спасала жизнь. Подойдя ближе к двери, он спросил:- Кто там?
Ответ последовал не сразу и это насторожило Аластора, но голос был знакомый и вполне бодро звучал...
- Это я, Руфус Скримджер.
Грюм осторожно открыл дверь.
- давай, быстро заходи. Не хватало еще проблем!
Аластор практически затащил мужчину в комнату и быстро закрыл за ним дверь. Он до сих пор не понимал, какого черта тут забыл один из мракоборцев.
- Зачем пришел? - довольно грубо спросил Грюм.
Он дико нервничал из-за сложившейся ситуации. Оставаться один на один со своими параноидальными мыслями и раздирающими мозг эмоциями он еще хоть как-то мог, но когда ночью к нему заваливается его практически подчиненный, да еще и с таким видом, будто случился конец света, невольно занервничаешь еще больше. Откупорив фляжку, Грюк глотнул из нее, а Руфус все молчал. Видимо, разговор предстоит долгий...
- Ладно, проходи, - проворчал мужчина и сам первым направился в глубь своего дома...

0


Вы здесь » Hogwarts: My dreams in the sky; » Прочие комнаты » Большой Зал.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно